Fútbol Ecuador Online – Todo el Fútbol Ecuatoriano En Vivo

Canal UNO En Vivo Canal Ecuavisa En Vivo Canal Gama Tv En Vivo Canal Tele Amazonas En Vivo

Fútbol En Vivo para hoy viernes 15 de diciembre de 2017

Toda la programación de fútbol en directo para Ecuador.

 00:00h  Newcastle Jets vs Adelaide United Fútbol Australia A-League
 01:00h  China vs Corea del Norte Fútbol Campeonato del Este de Asia
 02:00h  CC Mariners vs Western Sydney Fútbol Australia A-League
 03:00h  Yokohama FC U-21 vs Tailandia U-21 Fútbol Torneo amistoso
 04:00h  Ceres vs Global Fútbol Filipinas UFL
 04:00h  Gaziantep vs Denizlispor Fútbol Turquía Lig A
 04:00h  Boluspor vs Eskisehirspor Fútbol Turquía Lig A
 04:00h  Japón vs Corea del Sur Fútbol Campeonato del Este de Asia /
East Asian Copa

 05:00h  Perth Glory vs Wellington Fútbol Australia A-League
 05:00h  Genclerbirligi vs Kasimpasa Fútbol Turquía Superliga
 05:00h  Gil Vicente vs Viseu Fútbol Portugal Liga Vitalis
 05:00h  Vietnam U-21 vs Birmania U-21 Fútbol Torneo amistoso
 06:00h  Simulcast Fútbol Alemania 2 Bundesliga
 06:00h  Kaiserslautern vs Nuremberg Fútbol Alemania 2 Bundesliga
 06:00h  Aue vs Heidenheim Fútbol Alemania 2 Bundesliga
 06:00h  Regensburg vs Arminia Fútbol Alemania 2 Bundesliga
 06:00h  East Bengal vs Churchill Brothers Fútbol India I-League
 06:00h  Al Taawon vs Al Fateh Fútbol Arabia Saudita Primera División
 06:00h  Leicester City vs Crystal Palace Fútbol Inglaterra Premier League
 06:00h  Aberdeen vs Hibernian Fútbol Escocia Premier League
 06:00h  Rizespor vs Umraniyespor Fútbol Turquía Lig A
 07:00h  Al Gharafa vs Umm Salal Fútbol Copa de Catar /
Semifinale

 07:00h  Lushnja vs Skenderbeu Fútbol Albania Kategoria Superiore
 07:00h  Vllaznia vs Kamza Fútbol Albania Kategoria Superiore
 07:00h  Kerkyra vs Atromitos Fútbol Grecia Super League
 07:00h  Concordia Chiajna vs Gaz Metan Medias Fútbol Rumania Liga 1
 07:00h  Robur Siena vs Prato Fútbol Italia Serie C
 07:00h  Gubbio vs Padova Fútbol Italia Serie C
 07:00h  Mestre vs FC Sudtirol Fútbol Italia Serie C
 07:00h  Vicenza vs Albinoleffe Fútbol Italia Serie C
 07:00h  Alanyaspor vs Sivasspor Fútbol Turquía Superliga
 07:00h  Reims vs Valenciennes Fútbol Francia Ligue 2
 08:00h  Creteil vs Red Star Fútbol Francia National
 08:00h  Inter Milan vs Udinese Fútbol Italia Serie A
 08:00h  Simulcast Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Avellino vs Ascoli Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Carpi vs Frosinone Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Cremonese vs Empoli Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Palermo vs Ternana Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Parma vs Cesena Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Perugia vs Bari Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Pro Vercelli vs Spezia Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Virtus Entella vs Salernitana Fútbol Italia Serie B
 08:00h  Dinamo Zagreb vs Cibalia Fútbol Croacia Prva HNL
 08:00h  Al Jazira vs Pachuca Fútbol Copa Mundial de Clubes
 08:00h  Maccabi P-T vs Ashdod Fútbol Israel Ligat ha’Al
 08:00h  Delhi Dynamos vs Goa Fútbol India Super League
 08:00h  Berkane vs Racing Casablanca Fútbol Marruecos Botola
 08:00h  Simulcast Fútbol Alemania Bundesliga
 08:00h  Colonia vs Wolfsburgo Fútbol Alemania Bundesliga
 08:00h  Werder vs Mainz Fútbol Alemania Bundesliga
 08:00h  Eintracht vs Schalke 04 Fútbol Alemania Bundesliga
 08:00h  Augsburg vs Freiburg Fútbol Alemania Bundesliga
 08:00h  Stuttgart vs Bayern Fútbol Alemania Bundesliga
 08:00h  Pogon Szczecin vs Arka Gdynia Fútbol Polonia Ekstraklasa
 08:00h  Al Batin vs Al Ittihad Fútbol Arabia Saudita Primera División
 09:00h  Brentford vs Barnsley Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Ipswich Town vs Reading Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Preston vs Sheffield Utd Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Rapide Oued Zem vs Hassania Agadir Fútbol Marruecos Botola
 09:00h  Al Jazeera vs Al Faisaly Fútbol Copa de Jordania /
Semifinale Vuelta

 09:00h  Arsenal vs Newcastle Fútbol Inglaterra Premier League
 09:00h  Brighton & Hove vs Burnley Fútbol Inglaterra Premier League
 09:00h  Chelsea vs Southampton Fútbol Inglaterra Premier League
 09:00h  Stoke City vs West Ham Fútbol Inglaterra Premier League
 09:00h  Watford vs Huddersfield Fútbol Inglaterra Premier League
 09:00h  Barnet vs Morecambe Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Crewe Alexandra vs Crawley Town Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Lincoln City vs Accrington Stanley Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Braga II vs Porto II Fútbol Portugal Liga Vitalis
 09:00h  Dundee FC vs Partick Thistle Fútbol Escocia Premier League
 09:00h  Sporting II vs Varzim Fútbol Portugal Liga Vitalis
 09:00h  Salzburgo vs LASK Linz Fútbol Austria Bundesliga
 09:00h  Osasuna vs Numancia Fútbol España Segunda División
 09:00h  Ballinamallard vs Coleraine Fútbol Irlanda del Norte Premiership
 09:00h  Ballymena Utd vs Carrick Rangers Fútbol Irlanda del Norte Premiership
 09:00h  Cliftonville vs Glentoran Fútbol Irlanda del Norte Premiership
 09:00h  Dungannon vs Ards Fútbol Irlanda del Norte Premiership
 09:00h  Glenavon vs Crusaders Fútbol Irlanda del Norte Premiership
 09:00h  Linfield vs Warrenpoint Fútbol Irlanda del Norte Premiership
 09:00h  Sunderland vs Fulham Fútbol Inglaterra League Championship
 09:00h  Athletic Bilbao vs Real Sociedad Fútbol España Primera División
 09:00h  AEK vs Apollon Smirnis Fútbol Grecia Super League
 09:00h  Al Rayyan vs Al Kharitiyath Fútbol Copa de Catar /
Semifinale

 09:00h  Sambenedettese vs Triestina Fútbol Italia Serie C
 10:00h  Rennes vs PSG Fútbol Francia Ligue 1
 10:00h  Beerschot Wilrijk vs Union Fútbol Bélgica Tweede Klasse
 10:00h  Flamurtari vs Laci Fútbol Albania Kategoria Superiore
 10:00h  Istra 1961 vs Osijek Fútbol Croacia Prva HNL
 10:00h  Bnei Sakhnin vs Hapoel Acre Fútbol Israel Ligat ha’Al
 10:00h  Feirense vs Setubal Fútbol Portugal Primeira Liga
 10:00h  Hapoel Ashkelon vs Hapoel Haifa Fútbol Israel Ligat ha’Al
 10:00h  Trabzonspor vs Bursaspor Fútbol Turquía Superliga
 11:00h  Torino vs Napoles Fútbol Italia Serie A
 11:00h  Reus Deportiu vs Granada Fútbol España Segunda División
 11:00h  Valladolid vs Lorca Fútbol España Segunda División
 11:00h  Standard vs Gent Fútbol Bélgica Jupiler League
 11:00h  Real Madrid vs Gremio Fútbol Copa Mundial de Clubes /
Finale

 11:00h  Sandecja vs Lechia Gdansk Fútbol Polonia Ekstraklasa
 11:00h  Cefn Druids vs Bangor City Fútbol Gales Premier League
 11:00h  Heerenveen vs Breda Fútbol Países Bajos Eredivisie
 11:00h  Willem II vs Zwolle Fútbol Países Bajos Eredivisie
 11:00h  Manchester City vs Tottenham Fútbol Inglaterra Premier League
 11:00h  Reggiana vs Teramo Fútbol Italia Serie C
 11:00h  Simulcast Fútbol Austria Bundesliga
 11:00h  Eibar vs Valencia Fútbol España Primera División
 11:00h  Admira vs Altach Fútbol Austria Bundesliga
 11:00h  Mattersburg vs Wolfsberger AC Fútbol Austria Bundesliga
 11:00h  Sankt Poelten vs Rapid Wien Fútbol Austria Bundesliga
 11:00h  Dortmund vs Hoffenheim Fútbol Alemania Bundesliga
 11:00h  Platanias vs PAOK Fútbol Grecia Super League
 11:00h  Cardiff vs Hull City Fútbol Inglaterra League Championship
 12:00h  FUS Rabat vs Olympic Safi Fútbol Marruecos Botola
 12:00h  CS U Craiova vs Cluj Fútbol Rumania Liga 1
 12:00h  Sankt Gallen vs Sion Fútbol Suiza Super Liga
 12:00h  Thun vs Lugano Fútbol Suiza Super Liga
 12:00h  Maccabi Haifa vs Bnei Yehuda Fútbol Israel Ligat ha’Al
 12:00h  Estoril vs Aves Fútbol Portugal Primeira Liga
 12:00h  PSV Eindhoven vs Den Haag Fútbol Países Bajos Eredivisie
 13:00h  Simulcast Fútbol Francia Ligue 1
 13:00h  Caen vs Guingamp Fútbol Francia Ligue 1
 13:00h  Dijon vs Lille Fútbol Francia Ligue 1
 13:00h  Montpellier vs Metz Fútbol Francia Ligue 1
 13:00h  Estrasburgo vs Toulouse Fútbol Francia Ligue 1
 13:00h  Troyes vs Amiens Fútbol Francia Ligue 1
 13:00h  Almeria vs Cordoba Fútbol España Segunda División
 13:00h  Kortrijk vs Malinas Fútbol Bélgica Jupiler League
 13:00h  Eupen vs Saint-Trond Fútbol Bélgica Jupiler League
 13:00h  Fano vs Fermana Fútbol Italia Serie C
 13:00h  Ravenna vs Santarcangelo Fútbol Italia Serie C
 13:00h  Albacete vs Zaragoza Fútbol España Segunda División
 13:00h  Lokeren vs Waasland-Beveren Fútbol Bélgica Jupiler League
 13:00h  Legia vs Plock Fútbol Polonia Ekstraklasa
 13:00h  Twente vs Vitesse Fútbol Países Bajos Eredivisie
 13:00h  Roda vs Venlo Fútbol Países Bajos Eredivisie
 13:00h  Roma vs Cagliari Fútbol Italia Serie A
 13:00h  Atletico Madrid vs Alaves Fútbol España Primera División
 14:00h  Braga vs Belenenses Fútbol Portugal Primeira Liga