Fútbol Ecuador Online – Todo el Fútbol Ecuatoriano En Vivo

Canal UNO En Vivo Canal Ecuavisa En Vivo Canal Gama Tv En Vivo Canal Tele Amazonas En Vivo

Fútbol En Vivo para hoy miércoles 28 de junio de 2017

Toda la programación de fútbol en directo para Ecuador.

 17:00h  Defensa y Justicia vs Chapecoense Fútbol Copa Sudamericana /
Segunda ronda First Match

 17:00h  Houston Dynamo vs Kansas City Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 17:00h  Gremio vs Atletico-PR Fútbol Copa do Brasil /
Cuarto de final First Match

 18:00h  New England vs DC United Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 18:00h  Miami vs Atlanta United Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 19:00h  New York vs Philadelphia Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 19:00h  Cincinnati vs Chicago Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 19:00h  Blooming vs The Strongest Fútbol Bolivia Primera Division
 19:00h  Bolivar vs Oriente Petrolero Fútbol Bolivia Primera Division
 19:00h  Flamengo vs Santos Fútbol Copa do Brasil /
Cuarto de final First Match

 19:00h  Palmeiras vs Cruzeiro Fútbol Copa do Brasil /
Cuarto de final First Match

 19:00h  Patriotas vs Corinthians Fútbol Copa Sudamericana /
Segunda ronda First Match

 19:00h  Barcelona SC vs Emelec Fútbol Ecuador Serie A
 20:00h  México vs Ghana Fútbol Amistoso
 21:00h  San Jose vs Seattle Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 21:00h  Los Angeles vs Sacramento Republic Fútbol Copa de los Estados Unidos /
Octavo de final

 07:00h  Shirak vs Gorica Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 08:00h  Regar-TadAZ vs Barki Tajik Fútbol Amistoso
 09:00h  Shakhtar Dn vs Racing Genk Fútbol Amistoso
 09:00h  Irtysh Pavlodar vs Dunav Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 09:00h  Wadi Degla vs El Daklyeh Fútbol Egipto Premier League
 09:00h  Tanta vs El Sharqiya Fútbol Egipto Premier League
 09:00h  Misr Lel Makasa vs Al Nasr Taaden Fútbol Egipto Premier League
 09:00h  Al Mokawloon vs Aswan Fútbol Egipto Premier League
 09:00h  Kairat vs Atlantas Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Ventspils vs Valur Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Partizani Tirana vs Botev Plovdiv Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Pyunik vs Slovan Bratislava Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Vakhsh vs Istiqlol Fútbol Amistoso
 10:00h  Trencin vs Torpedo Kutaisi Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Levadia vs Cork City Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Dinamo Mn vs Runavik Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 10:00h  Kemi Kings vs RoPS Fútbol Finlandia Veikkausliiga
 11:00h  Apollon Limassol vs Mlada Boleslav Fútbol Amistoso
 11:00h  VPS Vaasa vs Olimpija Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Dinamo Batumi vs Jagiellonia Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Shakhtyor Sl vs Suduva Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Skendija vs Dacia Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Chikhura vs Altach Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Kalju vs B36 Torshavn Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Lyngby vs Bangor City Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Beitar Jerusalem vs Vasas Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 11:00h  Ferencvaros vs Jelgava Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Rudar Velenje vs Hajduk Split Fútbol Amistoso
 12:00h  UE Santa Coloma vs Osijek Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Zaria Balti vs Sarajevo Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  AEK Larnaca vs Lincoln Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Haugesund vs Coleraine Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Zira vs Differdange Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Levski vs Sutjeska Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Odd Grenland vs Ballymena Utd Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 12:00h  Fola Esch vs Milsami Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Klaksvík vs AIK Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Bala Town vs Vaduz Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Connahs Quay vs HJK Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Voivodina vs Ruzomberok Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Skenderbeu vs Sant Julia Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Maccabi T-A vs Tirana Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Midtjylland vs Derry City Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Norrkoping vs Prishtina Fútbol Clasificación Europa League
 13:00h  Alemania vs México Fútbol Copa Confederaciones /
Semifinale

 13:00h  Siroki Brijeg vs Ordabasy Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Crvena Zvezda vs Floriana Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Mladost Lucani vs Inter Bakú Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Mladost Podgorica vs Gandzasar Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Domzale vs Flora Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Tre Penne vs Rabotnicki Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  St Josephs vs AEL Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Rangers vs Progres Niedercorn Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Videoton vs Balzan Youths Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Valletta vs Folgore / Falciano Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  St. Johnstone vs Trakai Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Crusaders vs Liepaja Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Zeljeznicar vs Zeta Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 13:00h  Lech Poznan vs Pelister Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 14:00h  Sport Boys vs Universitario de Sucre Fútbol Bolivia Primera Division
 14:00h  KR Reykjavik vs SJK Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 14:00h  Stjarnan vs Shamrock Rovers Fútbol Clasificación Europa League /
Primera ronda First Match

 14:00h  Fylkir vs Hafnarfjardar Fútbol Copa de Islandia /
Cuarto de final

 16:00h  Unión de Santa Fe vs Nueva Chicago Fútbol Copa Argentina /
1/32 de final